网站首页 学校概况 我校动态 信息公开 教育科研 教师园地 学生园地 学校教育 德育之窗
你现在的位置是: 首页 信息公开 学生工作 奖罚办法
2012-2013学年第二学期先进集体和个人
来源:本站 作者:东莞市第八高级中学 发表时间:2013-09-02 12:00:00 点击次数:

一、获得市级荣誉称号的先进个人

班级

姓  名

时间

获奖内容

级别

授予单位

114

曾莹

2013.5

市级三好学生

市级

东莞市教育局

205

杨德琴

2013.5

市级三好学生

市级

东莞市教育局

赖若文

2013.5

市级三好学生

市级

东莞市教育局

陈嘉坤

2013.5

市级三好学生

市级

东莞市教育局

105

欧阳贝野

2013.5

市级优秀学生干部

市级

东莞市教育局

214

黄舒豪

2013.5

市级优秀学生干部

市级

东莞市教育局

206

赖意军

2013.5

市级优秀学生干部

市级

东莞市教育局

连伟华

2013.5

市级优秀学生干部

市级

东莞市教育局

二、参加市级(含市级)以上竞赛获奖的个人

309

吴冠文

2013.8

全国青少年航空航天模型教育竞赛总决赛(水火箭打靶)一等奖

国家级一等奖

310

吴冠文

2013.8

全国青少年航空航天模型教育竞赛总决赛(滑翔机定点)三等奖

国家级三等奖

204

黎锦鹏

2013.8

全国青少年航空航天模型教育竞赛总决赛(水火箭打靶)三等奖

国家级三等奖

204

黎锦鹏

2013.8

全国青少年航空航天模型教育竞赛总决赛(绕杯竞赛)优胜奖

国家级

114

柯楚冰

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科二等奖

国家级二等奖

113

刘智伟

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科二等奖

国家级二等奖

112

麦子颖

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科二等奖

国家级二等奖

112

施颖杰

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科二等奖

国家级二等奖

114

周仁杰

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科二等奖

国家级二等奖

113

卢凌雪

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科三等奖

国家级三等奖

112

刘泽尘

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科三等奖

国家级三等奖

106

李静欣

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科三等奖

国家级三等奖

114

卓志勇

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科三等奖

国家级三等奖

112

梁文杰

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科三等奖

国家级三等奖

114

金伟

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科三等奖

国家级三等奖

114

蓝师添

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科三等奖

国家级三等奖

112

江祖威

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科三等奖

国家级三等奖

112

陈亦俊

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科三等奖

国家级三等奖

105

刘蕾

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科三等奖

国家级三等奖

113

陈碧

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科三等奖

国家级三等奖

113

陈广进

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科三等奖

国家级三等奖

107

黄哲航

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科三等奖

国家级三等奖

114

周巧珊

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科三等奖

国家级三等奖

114

吴永奔

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科三等奖

国家级三等奖

114

叶慧祺

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科三等奖

国家级三等奖

112

黄婉珍

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科三等奖

国家级三等奖

113

刘静婷

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科三等奖

国家级三等奖

112

梁丽燕

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科三等奖

国家级三等奖

105

钟汉江

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科三等奖

国家级三等奖

112

李典

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科三等奖

国家级三等奖

113

邓俊雄

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科一等奖

国家级一等奖

114

刘清华

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科一等奖

国家级一等奖

112

钟创伟

2013.1

在第五届全国中学生数理化学科能力-解题技能展示活动中,荣获广东省高一年级物理学科一等奖

国家级一等奖

213

卢嘉豪

2013.4

2013年广东省中学生生物学联赛三等奖

省级三等奖

213

周颂坚

2013.4

2013年广东省中学生生物学联赛三等奖

省级三等奖

214

陈炽豪

2013.6

广东省化学竞赛省三等奖

省级三等奖

赖意军

2013.3

广东省第四届中学地理奥林匹克竞赛高中组个人三等奖

省级三等奖

刘锦辉

2013.3

广东省第四届中学地理奥林匹克竞赛高中组个人三等奖

省级三等奖

罗佩璇

2013.3

广东省第四届中学地理奥林匹克竞赛高中组个人三等奖

省级三等奖

刘嘉泰

2013.3

广东省第四届中学地理奥林匹克竞赛高中组个人三等奖

省级三等奖

109

黎金胜

2013.5

2013年东莞市高一生物学竞赛表扬奖

市级表扬奖

112

黎佩琪

2013.5

2013年东莞市高一生物学竞赛表扬奖

市级表扬奖

114

张润华

2013.5

2013年东莞市高一生物学竞赛表扬奖

市级表扬奖

114

柯楚冰

2013.5

2013年东莞市高一生物学竞赛表扬奖

市级表扬奖

112

许明煜

2013.5

2013年东莞市高一生物学竞赛表扬奖

市级表扬奖

113

林培全

2013.5

2013年东莞市高一生物学竞赛表扬奖

市级表扬奖

113

李瑞敏

2013.5

2013年东莞市高一生物学竞赛表扬奖

市级表扬奖

113

林世锐

2013.5

2013年东莞市高一生物学竞赛表扬奖

市级表扬奖

112

钱志虹

2013.5

2013年东莞市高一生物学竞赛表扬奖

市级表扬奖

114

林俊华

2013.5

2013年东莞市高一生物学竞赛表扬奖

市级表扬奖

112

梁丽燕

2013.5

2013年东莞市高一生物学竞赛表扬奖

市级表扬奖

114

蓝师添、刘嘉兴

2013.4

2013年东莞市青少年机器人大赛创意机器人队获得市高中组二等奖

市级二等奖

106

陈妙娟

2013.5

“石竹杯”东莞市第七届中小学硬笔书法比赛高中组二等奖

市级二等奖

106

周芷欣

2013.5

“石竹杯”东莞市第七届中小学硬笔书法比赛高中组二等奖

市级二等奖

107

刘雅丽

2013.5

2013年东莞市高一生物学竞赛二等奖

市级二等奖

104

李植森

2013.5

东莞市第十三届中小学生航空航天模型竞赛(遥控飞机竞速赛)

市级二等奖

112

许明煜

2013.5

东莞市第十三届中小学生航空航天模型竞赛(水火箭50米定点打靶)

市级二等奖

208

吴冠文

2013.5

东莞市第十三届中小学生航空航天模型竞赛(纸飞机直线距离赛)

市级二等奖

202

吴茹铭

2013.5

2013东莞市高中生《红楼梦》知识竞赛

市级二等奖

113

李茵茵

2013.5

2013东莞市高中生《红楼梦》知识竞赛

市级二等奖

112

许明煜

2013.5

2013东莞市高中生《红楼梦》知识竞赛

市级二等奖

刘慧

2013.3

东莞市2012年中学地理学生现场画图活动荣获二等奖

市级二等奖

刘璐

2013.3

东莞市2012年中学地理学生现场画图活动荣获二等奖

市级二等奖

余丹丹

2013.3

东莞市2012年中学地理学生现场画图活动荣获二等奖

市级二等奖

李晓超

2013.3

东莞市2012年中学地理学生现场画图活动荣获二等奖

市级二等奖

黄欣灵

2013.3

东莞市2012年中学地理学生现场画图活动荣获二等奖

市级二等奖

范思思

2013.3

东莞市2012年中学地理学生现场画图活动荣获二等奖

市级二等奖

112

叶静欣

2013.3

2013年东莞市无线电测向比赛获得中学女子组80米三等奖

市级三等奖

114、119

蔡瀚慷、胡木声

2013.3

2013年东莞市无线电测向比赛获得男子组2米三等奖

市级三等奖

梁健芬、曾晓琳

2013.3

2013年东莞市无线电测向比赛获得女子组2米三等奖

市级三等奖

214

林桂兰

2013.5

“石竹杯”东莞市第七届中小学硬笔书法比赛高中组三等奖

市级三等奖

213

熊儒珺

2013.5

2013年东莞市中小学生书法、绘画 现场比赛荣获高中组绘画三等奖

市级三等奖

106

梁丹青

2013.5

2013年东莞市中小学生书法、绘画 现场比赛荣获高中组绘画二等奖

市级三等奖

107

蔡达勇

2013.5

2013年东莞市高一生物学竞赛三等奖

市级三等奖

112

胡广森

2013.5

2013年东莞市高一生物学竞赛三等奖

市级三等奖

204

周绍琪

2013.5

东莞市第十三届中小学生航空航天模型竞赛(遥控飞机竞速赛)

市级三等奖

113

洪帼凤

2013.5

东莞市第十三届中小学生航空航天模型竞赛(遥控飞机竞速赛)

市级三等奖

113

陈碧

2013.5

东莞市第十三届中小学生航空航天模型竞赛(遥控飞机竞速赛)

市级三等奖

104

李贞仪

2013.5

东莞市第十三届中小学生航空航天模型竞赛(水火箭五十米定点打靶)

市级三等奖

208

吴少标

2013.5

东莞市第十三届中小学生航空航天模型竞赛(水火箭五十米定点打靶)

市级三等奖

112

梁文杰

2013.5

东莞市第十三届中小学生航空航天模型竞赛(水火箭五十米定点打靶)

市级三等奖

104

黎锦鹏

2013.5

东莞市第十三届中小学生航空航天模型竞赛(纸飞机五环赛)

市级三等奖

114

曾莹

2013.5

2013东莞市高中生《红楼梦》知识竞赛

市级三等奖

216

丁颖琪

2013.5

2013东莞市高中生《红楼梦》知识竞赛

市级三等奖

206

陈奕潼

2013.5

2013东莞市高中生《红楼梦》知识竞赛

市级三等奖

113

蔡晓琴

2013.5

2013东莞市高中生《红楼梦》知识竞赛

市级三等奖

114

李家健、叶沛锋

2013.4

2013年东莞市青少年机器人大赛现场拼装队获得市高中组一等奖

市级一等奖

108、109

钟运帮、谈博文

2013.5

第九届东莞市中小学电脑机器人活动机器人DIY项目一等奖

市级一等奖

105

邱俐嘉

2013.5

“石竹杯”东莞市第七届中小学硬笔书法比赛高中组一等奖

市级一等奖

106

梁丹青

2013.5

“石竹杯”东莞市第七届中小学硬笔书法比赛高中组一等奖

市级一等奖

104

黎锦鹏

2013.5

东莞市第十三届中小学生航空航天模型竞赛(遥控飞机竞速赛)

市级一等奖

208

吴冠文

2013.5

东莞市第十三届中小学生航空航天模型竞赛(遥控飞机竞速赛)

市级一等奖

112

梁文杰

2013.5

东莞市第十三届中小学生航空航天模型竞赛(纸飞机直线距离赛)

市级一等奖

105

杨雅娴

2013.5

2013东莞市高中生《红楼梦》知识竞赛

市级一等奖

谢桂萍

2013.3

东莞市2012年中学地理学生现场画图活动荣获一等奖

市级一等奖

何绰莹

2013.3

东莞市2012年中学地理学生现场画图活动荣获一等奖

市级一等奖

邱俐嘉

2013.3

东莞市2012年中学地理学生现场画图活动荣获一等奖

市级一等奖

叶嘉欣

2013.3

东莞市2012年中学地理学生现场画图活动荣获一等奖

市级一等奖

203

蔡佩玲

2013.5

“石竹杯”东莞市第七届中小学硬笔书法比赛高中组优秀奖

市级优秀奖

三、学期末先进集体

1、2012-2013年第二学期先进班集体

班级

班主任

班级

班主任

高一(1)班

林茂发

高二(1)班

苏  丹

高一(4)班

王海波

高二(2)班

罗厚付

高一(6)班

吴云峰

高二(6)班

李建文

高一(7)班

 

高二(9)班

张  鑫

高一(9)班

于洪波

高二(10)班

裴清清

高一(10)班

李丽霞

高二(13)班

李宇迪

高一(13)班

丁筱明

2、2012-2013年第二学期文明宿舍

高一女生

班   级

宿舍号

姓  名

高一(14)班

兰雅楼614

蔡美琪

高一(5)班

梅妍楼513

陈春燕

高一(7)班

梅妍楼501

张银婷

高一(1)班

兰雅楼502

周小敏

高一(13)班

梅妍楼 615

麦焕欣

高一(5)班

梅妍楼511

毛敏夷

高一(6)班

梅妍楼 506

曾雅莹

高一(4)班

兰雅楼514

谢雅琪

高一(13)班

梅妍楼 613

谢晓琴

高一(2)班

兰雅楼504

林小婷

高一男生

班   级

宿舍号

姓  名

高一(10)班

竹贤楼608

王诗捷

高一(4)班

菊逸楼 508

何永良

高一(1)班

菊逸楼 501

周嘉维

高一(10)班

竹贤楼605

李贺斌

高一(6)班

竹贤楼 513

赖远豪

高一(12)班

菊逸楼 613

李诚阳

高一(9)班

竹贤楼 502

黃栩健

高一(14)班

菊逸楼604

莫文龙

高一(13)班

菊逸楼607

刘智伟

高一(10)班

竹贤楼 607

翟廷宗

高二女生

班   级

宿舍号

姓  名

高二(11)班

梅妍楼310

杨思敏

高二(12)班

梅妍楼 312

任洁仪

高二(9)班

梅妍楼 303

吴乐平

高二(1)班

兰雅楼402

赖婉姿

高二(3)班

兰雅楼 409

邓倩欣

高二(14)班

兰雅楼302

蔡晓琳

高二(12)班

梅妍楼 311

蔡雅妮

高二(9)班

梅妍楼302

陈晓婷

高二(1)班

兰雅楼 403

叶敏英

高二(10)班

梅妍楼307

袁玉玲

高二男生

班   级

宿舍号

姓  名

高二(13)班

菊逸楼 408

许嘉坤

高二(9)班

竹贤楼305

殷炜杰

高二(13)班

菊逸楼411

黃培英

高二(6)班

菊逸楼311

赖意军

高二(9)班

竹贤楼303

刘金华

高二(13)班

菊逸楼 409

刘少雄

高二(9)班

竹贤楼302

吴瑞生

高二(2)班

菊逸楼 303

连运东

高二(5)班

菊逸楼 310

朱玮杰

高二(3)班

菊逸楼305

胡桥历

四、校级先进个人

学业成绩优等生一等奖

高一年级

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

6

钟淑芬

14

曾莹

12

胡广森

5

刘嘉朋

14

杨锐杰

13

温倩敏

5

秦思思

13

洪帼凤

13

李嘉东

6

张铭津

14

柯楚冰

12

江祖威

5

张映欣

14

苏佳虹

13

吴仁森

6

谢雅欣

13

李茵茵

14

陈彤彤

6

王晓琳

14

张润华

12

谢文婷

5

刘蔼琪

13

黄正康

13

郑晓生

5

殷凤儿

14

林俊华

12

杨东琴

5

张佩仪

12

许明煜

14

莫文龙

高二年级

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

1

赵国娜

13

卢嘉豪

14

温思瑜

6

张永发

13

黄培英

14

尹立邦

6

刘盼盼

13

陈智强

14

陈炽豪

6

刘璐

13

刘少雄

14

吴炯亮

6

赖意军

13

陈冰菲

14

黄舒豪

6

吴家仪

13

连颖欣

14

陈文志

6

黄淑萍

13

袁锦昌

14

蔡晓琳

6

李晓超

13

黄嘉诚

14

赖伟航

6

余丹丹

13

周永强

14

鲁阳

6

朱毅诗

14

叶伟豪


学业成绩进步一等奖

高一年级

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

4

钟爱文

12

施颖杰

5

叶诗华

2

卢毅峰

11

吴婧婷

5

刘蕾

3

周素兰

11

陈溢聪

4

叶坤龙

3

刘淑群

7

黄哲航

4

张航宇

3

周文雪

14

陈彤彤

1

张嘉杰

4

罗嘉文

14

周仁杰

5

杨瑞

4

刘咏春

13

余世伟

4

叶雅雯

5

王珣

8

袁淑贞

2

陈雪婷

3

蓝晓生

9

黄栩健

6

李钰莹

7

梁培森

7

邓永雄

2

张立彬

9

卢彦乔

9

黎聪杰

14

蓝师添

9

王淑玲

13

林俊杰

12

刘静娴

10

雷碧霞

13

肖展

9

张巧婷

11

李文锐

7

刘雅丽

8

罗晓桐

高二年级

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

1

叶敏英

4

萧心怡

8

王彦

1

吴伟蓉

4

莫钰娇

9

陈耀荣

1

黎智权

4

盛   盈

9

吴瑞生

1

钟润

4

邓杰升

9

周家豪

1

利嘉成

4

毕燕鑫

9

黄浩源

2

连运东

6

吴东儿

9

伦智笙

2

陈韵静

6

谢嘉豪

10

李坤席

3

卢健芳

7

谢建昌

10

李俊毅

3

张莉姗

7

卢俊华

10

李毅标

3

刘锦芬

8

黄锐钦

10

蔡晓婷

4

李敏桦

8

黄晓锋

10

李沛伦

10

谭林海

11

吴斯明

12

陈启荣

10

邓优

11

李兆春

12

胡俊峰

12

赖若晴

12

谢悦承

13

袁锦昌

校级优秀班干部

高一年级

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

1

黄正源

6

宋思嘉

11

叶嘉欣

2

李雯靖

7

温静媛

12

欧阳威

3

张家翠

8

张俊雨

13

王炯钊

4

谢雅琪

9

刘咏琳

14

林安妮

5

刘凯欣

10

邓梓轩


高二年级

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

1

卢森萍

6

赖意军

11

莫响莹

2

谢慧璋

7

江振强

12

谢悦承

3

卢伟杰

8

赵梓凯

13

谢清怡

4

张嘉怡

9

刘金华

14

陈添欣

5

黄政维

10

高昇钊


校级优秀科代表

高一年级

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

1

刘晓霞

6

潘翠诗

11

叶咏斯

2

陈小玲

7

蔡卓玲

12

梁丽燕

3

李媚

8

张婉敏

13

莫蔼玲

4

蔡丽莹

9

钟颖欣

14

柯楚冰

5

谢桂萍

10

洪思敏


高二年级

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

1

黎智权

6

丁颖琪

11

黄叙源

2

蔡晓彤

7

叶艳华

12

陈佩兴

3

黎嘉琪

8

王靖霖

13

熊俊康

4

蔡晓玲

9

袁淑仪

14

张家杰

5

黄凯明

10

谭烙瑶


校三好学生

高一年级

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

1班

张文静

1班

温展程

1班

文若雅

1班

曾淑分

1班

谭嘉颖

1班

刘晓霞

2班

周天爱

2班

杨晓琪

2班

刘 颖

2班

温倩怡

2班

骆伟如

2班

张琪

2班

陈小玲

2班

卢毅峰

2班

周妙婷

2班

谢艳婷

3班

黄谕愉

3班

李媚

3班

张家翠

3班

尹美智

3班

刘淑群

3班

蔡婉绮

3班

刘子源

3班

周素兰

3班

吕美玉

3班

陈毅轩

4班

曾嘉娴

4班

钟爱文

4班

叶浩源

4班

张莹

4班

汪明静

4班

李贞仪

4班

胡熊木业

4班

罗家英

4班

何永良

4班

邓树明

4班

王  欢

5班

刘嘉鹏

5班

陈晓云

5班

张佩仪

5班

杨坤

5班

李镇宇

5班

梁裕欣

5班

刘蔼琪

5班

杨雅娴

5班

殷凤儿

5班

秦思思

6班

刘淑仪

6班

钟淑芬

6班

姚嘉雯

6班

张铭津

6班

谢雅欣

6班

蔡俊贤

6班

黄嘉琪

6班

廖楚乔

6班

任彦蓉

6班

戴安宜

7班

吴光哲

7班

李佩珊

7班

张沛斌

7班

潘翠诗

7班

卢爱清

7班

蔡达勇

7班

蔡思纳

7班

陈展邦

7班

温静媛

7班

何倬莹

8班

钟运帮

8班

刘力雄

8班

邱  璇

8班

罗晓桐

8班

黄韵茹

8班

叶淑楹

8班

赖沃陞

8班

卢焯华

8班

张婉敏

8班

谭栩瑶

9班

黎金胜

9班

赵可盈

9班

蔡丽欣

9班

李文强

9班

周梓恒

9班

黄敏琪

9班

谭泳诗

9班

刘森砜

9班

钟颖欣

9班

谭振宗

10班

林永健

10班

姚淑雯

10班

雷碧霞

10班

龚明壮

10班

徐坤裕

10班

彭伟杰

10班

刘徐亮

10班

蔡嘉丽

10班

杨振雄

10班

周浩威

11班

黄锐娴

11班

黄观宝

11班

蔡嘉瑶

11班

温怡祥

11班

卢颖琳

11班

叶泳斯

11班

傅耀民

11班

殷雯静

11班

殷乐庭

11班

戴慧芬

12班

杨东琴

12班

欧阳威

12班

胡广森

12班

陈芷君

12班

彭文雅

12班

陈康杰

12班

许明煜

12班

梁丽燕

12班

江祖威

12班

罗佩雅

13班

李嘉东

13班

李茵茵

13班

黄欣灵

13班

温倩敏

13班

刘志东

13班

蔡晓琴

13班

莫蔼玲

13班

黄正康

13班

温玉霞

13班

吴锦宏

14班

张润华

14班

廖龙浩

14班

曾莹

14班

曾树天

14班

温晓彤

14班

林安妮

14班

苏佳虹

14班

周巧珊

14班

杨鑫宇

14班

杨锐杰


高二年级

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

1班

赵国娜

1班

梁立儿

1班

蔡雯珊

1班

叶柳英

1班

卢森萍

2班

孙嘉锐

2班

吴茹铭

2班

苏晓君

2班

陈慧颖

2班

任燕霞

2班

蔡晓彤

3班

香巧玲

3班

黎嘉琪

3班

赖  婷

3班

杨倩莹

2班

王丹燕

3班

邹慧敏

4班

蔡晓玲

4班

蔡达欢

4班

冯雪彤

4班

麦  玲

4班

连敏云

4班

冯慧琪

4班

萧心怡

4班

毕燕鑫

4班

利晓瑜

4班

张嘉怡

5班

李嘉欣

5班

杨德琴

5班

罗佩璇

5班

邓文芳

5班

罗秋艳

5班

胡一鸣

6班

张永发

6班

赖意军

6班

刘  璐

6班

黄淑萍

6班

罗巧钰

6班

刘盼盼

6班

丁玉丽

6班

吴家仪

6班

骆慧玲

6班

刘嘉泰

7班

陈帝生

7班

叶艳华

7班

刘文静

7班

赖锦君

7班

朱杰铖

7班

吴嘉如

7班

李秀娥

7班

殷巧当

7班

邓晓莹

7班

李瑞婷

8班

刘梅英

8班

王靖霖

8班

莫瑞霞

8班

王  彦

8班

苏镇康

8班

林  莹

8班

姚洪志

8班

吴少标

8班

吴冠文

8班

叶永辉

8班

曾毅俊

9班

黎金辉

9班

谢根宝

9班

邓爱莲

9班

周礼平

9班

赖国杰

9班

张伟彬

9班

蔡嘉威

9班

谢雪敏

9班

张恺儒

9班

陈  慧

9班

郭泽柠

10班

叶炜莉

10班

黄家俊

10班

黄焕欣

10班

袁栩聪

10班

黄伟杰

10班

张家俊

10班

何玉伟

10班

卢淑敏

10班

丁晓婷

10班

罗文雅

10班

林嘉玲

11班

丁俊彬

11班

姚锐田

11班

阙意达

11班

蔡洁莹

11班

李雪萍

11班

游敏儿

11班

黄叙源

11班

黄晓明

11班

冯佩珊

11班

周雅媛

11班

周云鸿

12班

黄添怡

12班

黄伟平

12班

蔡燕欢

12班

罗敏儿

12班

刘嘉鑫

12班

尹灼其

12班

谢维康

12班

杨  萍

12班

陈佩兴

12班

李文涛

12班

黄振智

13班

吴志辉

13班

陈冰菲

13班

卢嘉豪

13班

钟文汉

14班

周旭强

13班

连颖欣

13班

黄培英

13班

周志升

13班

黎晓敏

14班

蔡晓琳

13班

袁锦昌

14班

邓银玉

14班

陈添欣

14班

肖小月

14班

刘晓莹

14班

张  浩

14班

何诗敏

14班

林桂兰

14班

张家明

14班

尹立邦

14班

李镁珊

校优秀学生会干部

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

202

蔡雅慧

202

彭苏婷

202

谢梁君

204

罗雪琪

204

利晓瑜

203

卢伟杰

203

张梓枫

205

袁正邦

 206

刘依婷

210

刘巧萍

210

周桂峰

211

苏丽欣

211

蔡雪玮

212

任洁仪

212

卢雪瑶

213

梁乐钦

213

黄雅琳

213

李碧云

213

陈智强

213

周钰莎

213

许嘉坤

112

麦洁珊

105

刘   蕾

114

曾    莹

101

林雪婷

107

庄李兴

105

欧阳贝野

109

刘森枫

104

王   欢

107

温静媛


校园优秀志愿者

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

202

苏晓君

203

王丹燕

206

姚晓莹

206

丁玉丽

206

刘嘉欣

207

谢润林

207

陈日辉

208

叶镜云

213

周志升

101

施  智

102

肖  钧

102

陈沛中

103

尹美智

104

王雪妍

104

叶翠欣

107

庄李兴

107

黄康仪

107

卢佩洪

108

罗晓桐

109

林景鸿

110

吴映霞

113

王炯钊

114

莫文龙

114

张润华

优秀国旗队员

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

107

庄李兴

109

赵沛强

106

陈俊烨

107

邹林波

108

谢永荣

114

刘清华

113

李嘉东

106

林  颖

110

徐坤裕

114

黎俊豪

112

陈康杰

113

简文锋

112

蔡嘉贤

107

王国钊



优秀礼仪队员

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

102

李雯靖

102

温倩怡

103

郭瑞贤

104

张翠珊

104

谢雅琪

105

黄紫红

105

黄美婷

105

张绮玲

105

邓美斯

106

廖楚乔

106

李佩茹

106

任彦蓉

112

麦洁珊

112

杨东琴

114

周巧珊

学雷锋标兵

高一年级

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

1班

张卓玲

1班

李莛锋

1班

卢婉儿

2班

谢嘉铷

2班

李艺欣

2班

李泽彬

3班

吕美玉

3班

叶航

3班

陈毅轩

4班

叶翠欣

4班

叶坤龙

4班

黄晓珺

5班

陈晓婷

5班

陈春燕

5班

钟汉江

6班

韩德超

6班

叶芳怡

6班

蔡淯游

7班

蔡思纳

7班

庄李兴

7班

汪仲业

8班

袁建枝

8班

李浩松

8班

麦晓峰

9班

钟颖欣

9班

傅镇豪

9班

刘森砜

10班

邓梓轩

10班

彭伟杰

10班

王诗捷

11班

黄梓根

11班

温怡祥

11班

傅耀民

12班

许明煜

12班

欧阳威

12班

蔡赐康

13班

严梓嘉

13班

马泽佳

13班

陈碧

14班

林俊华

14班

蔡瀚慷

14班

莫文龙

高二年级

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

1班

蔡雯珊

1班

蔡志雅

1班

汪晓珊

2班

王慧宜

2班

连运东

2班

孙嘉锐

3班

吴雅妍

3班

王丹燕

3班

周奉衡

4班

余珈珈

4班

罗雪琪

4班

周绍琪

5班

何政航

5班

尹熠敏

6班

姚晓莹

6班

丁玉丽

6班

陈征宇

7班

冯伟国

7班

陈日辉

7班

谢润林

8班

周志辉

8班

谢婉容

8班

王靖霖

9班

陈耀荣

9班

谢福璋

9班

罗嘉炜

10班

丁振田

10班

邓优

10班

蔡俊荣

11班

莫响莹

11班

周德敏

11班

游敏儿

12班

谭燕

12班

刘嘉鑫

12班

周伟权

13班

熊俊康

13班

周志升

13班

钟文汉

14班

陈文志

14班

蔡锦辉

14班

叶伟豪


校优秀团员干部

高一年级

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

1班

黄可晴

6班

钟淑芬

11班

蔡嘉瑶

2班

李雯靖

7班

吴光哲

12班

许明煜

3班

叶航

8班

谢永荣

13班

林茵茵

4班

王雪妍

9班

徐燕欢

14班

温晓彤

5班

李镇宇

10班

邓梓轩


高二年级

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

1班

梁立儿

6班

刘依婷

11班

罗玮

2班

谢慧璋

7班

殷巧当

12班

卢雪瑶

3班

谭敏琪

8班

林莹

13班

许嘉坤

4班

毕燕鑫

9班

袁淑仪

14班

陈添欣

5班

罗聿蓉

10班

林嘉玲


校优秀团员

高一年级

班级

姓名

班级

姓名

1班

曾淑芬

1班

文若雅

2班

陈雪婷

2班

谢嘉铷

3班

尹美智

3班

张家翠

4班

谢雅琪

4班

王欢

5班

张莉琳

5班

梁丽华

6班

李敏

6班

张铭津

7班

温静媛

7班

黄静贤

8班

卢焯华

8班

谭栩瑶

9班

章伟嘉

9班

林景鸿

10班

李贺斌

10班

杨振雄

11班

张学良

11班

卢颖琳

12班

谭梓杰

12班

卓欣莹

13班

彭晓童

13班

林世锐

14班

刘清华

14班

曾莹

高二年级

班级

姓名

班级

姓名

1班

赵国娜

1班

吴伟蓉

2班

连运东

2班

罗锦玲

3班

邓倩欣

3班

香巧玲

4班

利晓瑜

4班

蔡晓玲

5班

杨绮棋

5班

吴晓曼

6班

姚晓莹

6班

黄淑萍

7班

江振强

7班

朱杰铖

8班

吴少标

8班

叶镜云

9班

郭泽柠

9班

苏玉堂

10班

黄家俊

10班

李毅标

11班

周雅媛

11班

蔡洁莹

12班

陈佩兴

12班

黄伟平

13班

谢清怡

13班

袁锦昌

14班

鲁  阳

14班

蔡晓琳